Котел отопительный стальной Житомир-3 PRO КС-Г-012Н

Котел отопительный стальной Житомир-3 PRO КС-Г-012Н
Модель: Житомир-3 PRO КС-Г-012Н
Наличие: Есть в наличии
Цена: 1 549.00р.
Житомир-3 PRO КС-Г-012Н
Производитель АТЕМ Житомир
Страна производства Украина
Модель КС-Г-012Н
ОБЩИЕ ПАРАМЕТРЫ
Объем воды в котле, л, не более 16
Отапливаемая площадь, м², до 125
Номинальная тепловая мощность, кВт (+/- 10%) 12.5
Разрежение за котлом, Па, не менее/не более 2/25
Рабочее давление теплоносителя, не более, МПа (кг/см²) 0,15 (1,5)
Рекомендуемая температура теплоносителя, °С 60-80
Максимальная температура воды на выходе из котла, не более °С 90
Теплоноситель Вода с жёсткостью не более 0,7 мг-экв/л pH=7
Эффективность сгорания топлива (КПД), до % 95
Объём воздуха для подачи в зону горения, м³ 35
ГАЗОСНАБЖЕНИЕ
Номинальный расход газа, приведенный к норм. условиям, м³/час 1,37
Давление газа, Па (мм. вод. ст.) - ном./мин./макс. 1274 (130)/635 (65)/1764 (180)
ПРОДУКТЫ СГОРАНИЯ
Температура продуктов сгорания на выходе из котла, не менее, °С 110 (при разряжении за котлом 2 Па)
Вид топлива Природный газ по ГОСТ 5542-2014
ГАБАРИТЫ И ВЕС
Габаритные размеры, (высота/ширина/глубина) мм, не более 1115/680/545
Масса котла, не более, кг, нетто/брутто 43/45
Условный проход присоединительных патрубков к системе отопления, мм 40
Условный проход присоединительных патрубков к системе газоснабжения, мм 15

Особенности серии АТЕМ-ПРО:
Очень высокий КПД - до 95% - более высокая температура сгорания газа и эффективный теплообмен позволили добиться практически максимальных значений коэффициента полезного действия!
Малое количество воды в котле - высокая скорость теплообмена и отсутствие инерции. Быстрый нагрев котла снижает расход газа и повышает комфорт работы. Увеличивает разницу температур в котле и толкающую силу (важно для систем с естественной циркуляцией)
Топка без водоохлаждения (как в навесных котлах!) - Уменьшилось количество нагреваемых элементов не принимающих участия в отоплении, что в совокупности с новой системой газохода и низкой водоемкостью котла дает экономию газа 8-10% (в сравнении с обычными котлами «Житомир-3»)!
Отсутствие конденсата в топке - наибольшее количество конденсата при низкотемпературных режимах работы образуется в топке котла, где вода самая холодная. В новых котлах «Житомир-3» топка не охлаждается водой, что исключает образование конденсата!
Защитное покрытие - топка котла и нижняя часть теплообменника покрыта жидким алюминием, что значительно увеличивает срок службы котла, а сталь по своим характеристикам близка к нержавеющей!
Котлы "Житомир-3" - это наиболее популярная линейка выпускаемой нами продукции. По своему строению котел "Житомир-3" - это классический дымоходный котел, но с многочисленными техническими инновациями и разработками нашего конструкторского подразделения. Так, например, большинство моделей “Житомир-3" оснащается системой легкого запуска котла в неблагоприятных условиях, чего нет ни в одном котле других отечественных производителей.
Все котлы серии “Житомир-3" оборудованы итальянской автоматикой SIT и газовыми атмосферными горелками POLIDORO.
Датчики перегрева, датчик температуры, датчик тяги, датчик пламени - это стандартный набор систем безопасности для котлов АТЕМ.
Каждый котел, помимо 7 видов испытаний на герметичность, работоспособность и срабатывание систем безопасности, проходит также проверку на работу в экстремальных режимах

Написать отзыв

Ваше Имя:


Ваш отзыв: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо           Хорошо

Введите код, указанный на картинке: